The truncated exponential polynomials, the associated Hermite forms and applications / G., Dattoli; Migliorati, Mauro. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS AND MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 0161-1712. - 2006:(2006), pp. 1-10. [10.1155/ijmms/2006/98175]

The truncated exponential polynomials, the associated Hermite forms and applications

MIGLIORATI, Mauro
2006

2006
01 Pubblicazione su rivista::01a Articolo in rivista
The truncated exponential polynomials, the associated Hermite forms and applications / G., Dattoli; Migliorati, Mauro. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS AND MATHEMATICAL SCIENCES. - ISSN 0161-1712. - 2006:(2006), pp. 1-10. [10.1155/ijmms/2006/98175]
File allegati a questo prodotto
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11573/44829
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact